過去の『科学史研究』編集委員

[`evernote` not found]

編集委員会(2018年5月25日~現在)
委員長  小林 学
委 員  坂本邦暢  住田朋久  田口直樹  野澤 聡  樋口敏広  兵藤友博     古谷紳太郎 松原洋子   水沢 光  山崎文徳

編集委員会(2017年6月4日~2018年5月24日)
委員長  小林 学
委 員  坂本邦暢  住田朋久  田口直樹  野澤 聡  樋口敏広   兵藤友博          松原洋子  水沢 光  山崎文徳

編集委員会(2016年7月19日~2017年6月3日)
委員長  小林 学
委 員  坂本邦暢  佐藤賢一  住田朋久  田口直樹  野澤 聡  樋口敏広     兵藤友博  松原洋子  水沢 光  山崎文徳

編集委員会(2015年10月11日~2016年7月18日)
委員長  小林 学
委 員  梶 雅範  坂本邦暢  佐藤賢一  住田朋久  田口直樹  野澤 聡   樋口敏広  兵藤友博  松原洋子  水沢 光  山崎文徳

2015年7月5日~2015年10月11日の『科学史研究』編集委員会
委員長  梶 雅範
委 員  有賀暢迪  小林 学  坂本邦暢  佐藤賢一  住田朋久  田口直樹   野澤 聡  樋口敏広  兵藤友博  松原洋子  水沢 光  山崎文徳